Поиск по сайту




Пишите нам: info@ethology.ru

Follow etholog on Twitter

Система Orphus

Новости
Библиотека
Видео
Разное
Кросс-культурный метод
Старые форумы
Рекомендуем
Не в тему

Все | Индивидуальное поведение | Общественное поведение | Общие теоретические основы этологии | Половое поведение


Вернуться "Половое поведение"


Мужчины прощают подругам измены с лесбиянками

Дата публикации: 2011-02-06 / Обсуждение [0]

 соответствии с результатами, полученными в ходе нового исследования командой ученых из Техасского университета, расположенного в Остине, вероятность того, что мужчины решатся на продолжение с отношений с девушкой, изменившей им с другой представительницей прекрасного пола, примерно на 50% выше, чем в том случае, когда измена произошла с молодым человеком. Интересно, что женщины оказались сторонницами противоположной тенденции: для них оказались более приемлемы традиционные мужские измены.

В свою очередь, гомосексуальные связи партнера чаще становятся в их глазах веским основанием для расставания. По мнению ведущего автора исследования, профессора эволюционной психологии Джейми Конфера, это связано с тем, что подсознательно женщины ищут верного только им партнера, в то время как мужчины мечтают о сексуальном разнообразии. Именно эти механизмы, как считают эксперты, играют ключевую роль в человеческой психологии спаривания. Чувство ревности у представителей разных полов также провоцируется различными факторами.

Мужчины больше всего боятся угрозы их отцовству, а женщины склонны переживать из-за отказа. В опросе приняли участие в общей сложности около 700 девушек и молодых людей. Измену с мужчиной представители сильного пола были готовы простить партнерше только в 22% случаев. У женщин соотношение ответов составило 21% к 28% в пользу гетеросексуальных контактов бойфренда на стороне. При этом, как подчеркивают ученые, мужчинам в целом неприятны гомосексуальные связи представителей своего пола, а к лесбиянкам они относятся более терпимо.



Подготовлено по материалам Раут