Поиск по сайту




Пишите нам: info@ethology.ru

Follow etholog on Twitter

Система Orphus

Новости
Библиотека
Видео
Разное
Кросс-культурный метод
Старые форумы
Рекомендуем
Не в тему

Все | Индивидуальное поведение | Общественное поведение | Общие теоретические основы этологии | Половое поведение


Вернуться "Индивидуальное поведение"


Британские ученые порекомендовали женщинам раздеваться на 40 процентов

Дата публикации: 2009-11-18 / Обсуждение [0]

Для привлечения максимального внимания со стороны мужчин женщинам следует обнажать 40 процентов поверхности тела. Как пишет The Daily Telegraph, такие выводы содержатся в исследовании группы ученых из британского университета Лидса, опубликованном в журнале Behaviour.

В основу исследования легли наблюдения, сделанные в крупном ночном клубе. Четыре женщины фиксировали, во что одеты посетительницы клуба, а также сколько раз за вечер к ним подходят мужчины. Для целей исследования одну обнаженную ногу приравняли примерно к 15 процентам тела, каждую руку к 10 процентам, а туловище - к 50 процентам тела.

Наибольшим успехом пользовались те женщины, которые открывали именно 40 процентов тела, в особенности посетительницы клуба, одежда которых была обтягивающей, а движения - провокационными. К ним подходили до 40 раз за вечер.

Исследователи отмечают, что женщины, которые обнажали больше 40 процентов тела, получали меньше внимания. Предположительно, мужчины избегали их как потенциально неверных партнерш.



Подготовлено по материалам Lenta.ru