Поиск по сайту




Пишите нам: info@ethology.ru

Follow etholog on Twitter

Система Orphus

Новости
Библиотека
Видео
Разное
Кросс-культурный метод
Старые форумы
Рекомендуем
Не в тему

Все | Индивидуальное поведение | Общественное поведение | Общие теоретические основы этологии | Половое поведение


Вернуться "Индивидуальное поведение"


Учёные определили вкусовые пристрастия мужчин и женщин

Дата публикации: 2008-03-21 / Обсуждение [0]

Вкусовые пристрастия полов действительно различаются: мужчины предпочитают мясо и птицу, тогда как представительницы прекрасного пола – фрукты и овощи. Годовое исследование, в котором приняли участие 14 000 человек, выявило и другие особенности.

Из всех видов мяса мужчины чаще едят телятину и ветчину, из дичи – утку. Самые любимые морепродукты – креветки и устрицы. Наиболее популярные овощи у представительниц прекрасного пола – морковь и томаты, самые любимые ягоды и фрукты – клубника, черника и яблоки. Слабый пол чаще сильного ест орехи, яйца и йогурты.

К исключениям из общей тенденции, можно отнести тягу мужчин к спарже и брюссельской капусте, а женщин – к свежим гамбургерам (полуфабрикатов мужчины едят больше).

По мнению исследователей, эта работа очень важна, поскольку наше здоровье напрямую зависит от того, что мы едим. Правда, результаты весьма относительны – ведь они основывались на опросе, а не на постоянном контроле участников. А кроме того, в исследовании принимали участие только американцы, так что европейцам, русским или, тем более, азиатам пользы от него маловато.

Подготовлено по материалам Газета.ру