Поиск по сайту




Пишите нам: info@ethology.ru

Follow etholog on Twitter

Система Orphus

Новости
Библиотека
Видео
Разное
Кросс-культурный метод
Старые форумы
Рекомендуем

Все | Индивидуальное поведение | Общественное поведение | Общие теоретические основы этологии | Половое поведение


Вернуться "Половое поведение"


Cтресс делает мужчин непривлекательными для женщин

Дата публикации: 2017-02-01 / Обсуждение [0]

Оказывается, женщины чувствуют, сталкивался ли мужчина со стрессом в подростковом возрасте. Кроме того, они понимают, удалось ли ему преодолеть этот стресс. Данная информация помогает женщинам решить, стоит ли строить отношения с таким мужчиной. Это установили сотрудники Бингемтонского университета, пишет The Daily Mail

Ученые провели исследование на грызунах. Часть самцов крыс в подростковом возрасте подвергалась стрессу. Их регулярно переносили из клетки в клетку (от одной социальной группы к другой). То есть, животные были вынуждены вновь и вновь приспосабливаться к новым условиям. Некоторые грызуны смогли преодолеть стресс и занять доминирующее положение в новой группе, а остальные - нет.

Когда крысы достигали репродуктивного возраста, их помещали в клетку к самкам. Каждой самке подбирали двух самцов (пережившего стресс и нет). У самцов, преодолевших стресс, было больше шансов понравиться самке. Однако в большинстве случаев самки выбирали самцов, которые не подвергались стрессу. Специалисты планируют продолжить свои исследования.