Поиск по сайту




Пишите нам: info@ethology.ru

Follow etholog on Twitter

Система Orphus

Новости
Библиотека
Видео
Разное
Кросс-культурный метод
Старые форумы
Рекомендуем

Все | Индивидуальное поведение | Общественное поведение | Общие теоретические основы этологии | Половое поведение


Вернуться "Индивидуальное поведение"


Информационные технологии расширяют сферу своего влияния – наши четвероногие братья научились использовать iPad

Дата публикации: 2013-09-10 / Обсуждение [0]


Источник изображения: Dogs Learn New Tricks With the iPad / The Wall Street Journal


Американка Анна Джейн Гроссман, владелица ветеринарной клиники, считает, что нет ничего необычного в том, чтобы научить животных пользоваться популярными гаджетами. Хобби Анны – обучать домашних любимцев азам работы с iPad.

Ее курсы по обучению собак работе с планшетом Apple нашли отклик у единомышленников. За последние 12 месяцев у Анны было 25 слушателей.

Сама методика обучения заключается в нанесении арахисового масла на участки планшета, которые запускают нужные приложения. Постепенно собаки привыкают к необходимому алгоритму действий и могут самостоятельно включать игры.

Создание приложений специально для животных уже имели место в истории развития IT-технологий. Так, например, компания "Friskies" уже выпустила несколько игр, предназначенных для четвероногих юзеров. Известно, что в некоторые игры играют с удовольствием не только кошки и собаки – тигры, пингвины и даже лягушки «считают» такое развлечение интересным времяпрепровождением.

Анна не ставит своей задачей воспитать четвероногого хакера, который окажется способным взломать банковскую систему, а вот побегать за лазерными точками на стенах вполне под силу даже для обычной собаки.

Единственный минус от таких тренировок, это то, что может понадобиться приобрести для своего любимца отдельный планшет, иначе собака не позволит никому трогать свою любимую игрушку. А к плюсам можно отнести то, что животное само сможет развлекаться, когда никого нет дома, сообщает News.Vse42.ru.