Поиск по сайту




Пишите нам: info@ethology.ru

Follow etholog on Twitter

Система Orphus

Новости
Библиотека
Видео
Разное
Кросс-культурный метод
Старые форумы
Рекомендуем

Все | Индивидуальное поведение | Общественное поведение | Общие теоретические основы этологии | Половое поведение


Вернуться "Индивидуальное поведение"


Секс и деньги – их взаимосвязь как признак успешности

Дата публикации: 2013-08-21 / Обсуждение [0]


Источник изображения: Money on nuptial bed by imtfi, on Flickr


Доказано наукой – чем выше доходы человека, тем более активную сексуальную жизнь он ведет.

В 2008 году Институт изучения трудовых отношений (Германия) инициировал в Греции масштабное социологическое исследование, включающее изучение различных направлений жизнедеятельности и поведенческих реакций населения. В опросах принимали участие в качестве респондентов более 7500 человек. В анкету были включены не только вопросы, касающиеся работы, успешности и доходов, но и вопросы, имеющие отношение к здоровью, эмоциональному фону и сексуальным отношениям.

Ник Дридакис, проанализировав данные исследования и изучив взаимосвязь сексуальной активности и уровня доходов, пришел к выводу, что эти два явления неразрывно связаны.

Эти выводы основаны на ответах респондентов, которые сообщили, что имеют сексуальные контакты четыре и более раза в неделю, и доход в среднем на 5 % больше, чем доход опрашиваемых с более редкими контактами. Особенно четко просматривается такая зависимость в возрастной категории 26-50 лет. Также следует отметить, что у сексуально активных людей повышенная коммуникабельность, они эмоционально стабильны и менее подвержены таким заболеваниям, как диабет, артрит, сердечно-сосудистые патологии.

Исследователь полагает, что такая зависимость имеет двоякое толкование. С одной стороны – неудовлетворенность в личной жизни приводит к подавленному состоянию, депрессии и, тем самым, снижает работоспособность, что, в свою очередь сказывается на доходах. И, с другой стороны, - высокий уровень доходов позволяет людям чувствовать себя раскрепощено, подталкивает к активному поведению в личных контактах и делает их привлекательными в глазах потенциальных партнеров, сообщает МедПортал.