Поиск по сайту




Пишите нам: info@ethology.ru

Follow etholog on Twitter

Система Orphus

Новости
Библиотека
Видео
Разное
Кросс-культурный метод
Старые форумы
Рекомендуем
Не в тему

Все | Индивидуальное поведение | Общественное поведение | Общие теоретические основы этологии | Половое поведение


Вернуться "Половое поведение"


Потенциальный объект для измены - дамы с максимально женственными чертами лица

Дата публикации: 2013-06-24 / Обсуждение [0]

Психологи выяснили, с каким типом женщин мужчины чаще всего изменяют своей второй половине. Исследование Университета Стирлинг показало: потенциальный объект для измены - дамы с максимально женственными чертами лица, пишет The Daily Mail.

Итак, покорительницы мужских сердец имеют узкую челюсть и выделяющиеся круглые щечки. Такие черты лица свидетельствуют о здоровье, молодости и женственности (высоком уровне эстрогена, связанного с репродуктивной функцией). По словам специалистов, яркий пример - Натали Портман. 

Эксперты подчеркивают: данный тип женщин привлекает только с точки зрения непродолжительных отношений или вообще случайной связи. Специально был проведен онлайн опрос 393 гетеросексуальных мужчин. 207 из них состояли в отношениях. Мужчинам показывали по две версии фотографий европеек и японок. Одна версия была изменена так, чтобы женщины на фото казались еще более женственными, а другая - более мужественная. 

Мужчины выбирали женственных женщин, если нужно было найти партнершу на одну ночь (особенно часто это делали мужчины, уже имевшие вторую половину). "Мужественные" версии их привлекали реже. К "мужскому типу" относятся, к примеру, певица Пинк и актриса Мишель Родригес.

Кстати, женственные девушки, как правило, нравятся мужчинам, которые считают себя привлекательными. То же с женщинами. Примечательно: еще один эксперимент показал: более мужественные мужчины в сознании женщин ассоциировались с непродолжительными отношениями. А вот менее мужественные мужчины связывались со стабильными отношениями.

Подготовлено по материалам meddaily.ru