Поиск по сайту




Пишите нам: info@ethology.ru

Follow etholog on Twitter

Система Orphus

Новости
Библиотека
Видео
Разное
Кросс-культурный метод
Старые форумы
Рекомендуем
Не в тему

Все | Индивидуальное поведение | Общественное поведение | Общие теоретические основы этологии | Половое поведение


Вернуться "Половое поведение"


Высокая фертильность связана с угрозой выкидыша

Дата публикации: 2012-08-26 / Обсуждение [0]

Высокая способность женщины к зачатию, как ни странно, может стать проблемой для успешного вынашивания беременности. К таким неожиданным выводам пришли врачи больницы Принцессы Анны в Саутгемптоне и Медицинского центра Университета Утрехта, передает BBC.

Дело в том, что у некоторых женщин матка не способна отличить качественный эмбрион от некачественного. В результате она легко позволяет имплантироваться в себя и тем и другим, а когда "плохой" эмбрион подрастает, происходит выкидыш, говорится в исследовании, опубликованном в журнале PLoS ONE.

Выяснить это исследователям помог следующий эксперимент: они сделали соскобы маток у шести женщин с нормальной фертильностью и шести с повторными выкидышами. Затем они поместили во взятые образцы качественные и некачественные эмбрионы.

В образцах клеток, взятых у женщин с нормальной фертильностью, выросли только качественные эмбрионы, некачественные отсеялись. В образцах женщин, имевших несколько выкидышей, происходило развитие эмбрионов любого качества.



Подготовлено по материалам meddaily.ru