Поиск по сайту




Пишите нам: info@ethology.ru

Follow etholog on Twitter

Система Orphus

Новости
Библиотека
Видео
Разное
Кросс-культурный метод
Старые форумы
Рекомендуем
Не в тему

Все | Индивидуальное поведение | Общественное поведение | Общие теоретические основы этологии | Половое поведение


Как меняют масло на пушки
Частота гражданских войн коррелирует с урожаями в США. [2012:02:08]
Комментарии отключены


1-3

Псевдоним: Ivar, Время: 2012-02-18 20:14:06
Потрясающая ерунда. График говорит о слабой корреляции, но без статистических характеристик о нём судить нельзя. Остановимся для простоты на выводе. В ООН зарегистрировано около 150 государств. Добавим щедрой рукой ещё и будем считать, что их 200. Пусть все обследованы, что невероятно. Один процент это два государства. А вероятность возникновения гражданской войны оценивается с точностью до 0,02 государства (одна сотая процента). Это ничем иным, как наукообразным словоблудием не назовёшь!
Псевдоним: CVB, Время: 2012-02-14 11:13:00
***Это всяко лучше продажи американского зерна в бедных странах по демпинговым ценам, что только разрушает бизнес местных крестьян.***

Тогда некуда будет деть излишки зерна. Гос-во перестанет покупать его "про запас" и разорит своих фермеров. Штатам выгоднее войны в Африке.
Псевдоним: Va-78, Время: 2012-02-09 12:36:34
думается дело проще - не поставленый перед лицом жесточайшей необходимости народ, не объединяет усилия для выработки и установления (пусть даже силой оружия) правил доброго общежития, более известных нам как "закон". :)
При этом, под "объединением услий" я понимаю не некий "договор", а лишь критическую массу идентичных оценок ситуации и способов наиболее выгодного ее разрешения = "идентичное поведение".
Это во многом зависит от напр. уровня образования населения, от доступности инструментов интенсивной коммуникации между локациями и т.п.
Т.е. объединение не обязательно приведет к чему-то "хорошему/удачному" сразу, но оно служит кризисной точкой, от которой выстраивается дальнейшая система.
Проще: дело не в количестве поставляемых продуктов, а в самих поставках. Неживое по природе, поддерживается искусственно.
1-3