Поиск по сайту




Пишите нам: info@ethology.ru

Follow etholog on Twitter

Система Orphus

Новости
Библиотека
Видео
Разное
Кросс-культурный метод
Старые форумы
Рекомендуем
Не в тему

Все | Индивидуальное поведение | Общественное поведение | Общие теоретические основы этологии | Половое поведение


Тайны пола. Мужчина и женщина в зеркале эволюции.
Книга знакомит читателя с современными представлениями об эволюции полового поведения человека. Разъясняются основные преимущества полового размножения. Дается объяснение феноменов непорочного зачатия (партеногенез), гермафродитизма и гомосексуализма, подробно излагается теория полового отбора и ее актуальность для понимания стратегий сексуального поведения. Рассмотрены различия мужского и женского тела, возникшие путем полового отбора. Особое место в книге занимают представления о мужской и женской привлекательности и пути формирования стереотипов поведения в процессе индивидуального развития. [2006:02:06]
Комментарии отключены


1-3

Псевдоним: buratino, Время: 2016-02-10 19:05:14
Односторонний подход, много логических пропусков, тендециозный подбор фактуры, чтобы укладывалась в заранее сделанную схему. С каких-то незивестных хренов современная модель женских запросов объявляется идеалом, к которому стремится вся эволюция человеческого рода. Мужчина - пассивный фон.

Отчетливое ощущение, что пишет неумная феминистка.
Псевдоним: Алексей, Время: 2014-07-10 12:50:35
Интересная книга, но выводы откровенно разочаровали. "...и осознание обществом НЕОБХОДИМОСТИ равноправного распределения власти между полами." Хотелось бы подробнее на счет вот этой вот "необходимости". Кому это необходимо? Что это даст обществу?
Псевдоним: Никола, Время: 2012-12-07 20:03:04
Тетенька видимо не знает или забыла что феномен спермовых войн у человека не наблюдается. Вообщем она либо лжет либо необразованна.
1-3