Поиск по сайту

Новости
- Орангутаны научились использовать орудия с выгодой для себя [2019-03-22]
- Мозг собак отличил настоящие слова от тарабарщины [2019-03-22]
- Какаду Гоффина выклевали палочки из картонки и использовали их в быту [2019-03-22]
- Орангутанов уличили в создании крючков [2019-03-22]
- Любовь самок гуппи к ярким самцам объяснили генами и освещением [2019-03-22]
- Орангутаны рассказывают друг другу о прошлом [2019-03-22]
Библиотека
- Блеск и нищета этологии [2018-05-03]
- Почему хозяева похожи на своих собак? [2018-03-15]
Видео
- Интервью с Анатолием Протопоповым [2019-02-13]
- Цирки: развлечение vs мучение [2018-12-15]
Разное
Старые форумы
Рекомендуем
Не в тему
какая польза от условного рефлекса?
| [#2861] | Псевдоним: авс | 13:25 31/10/2004 |
| Ликвидируя офф-топ, а кто симулирует у дрофилл? Тельца Барра в соскобе с внутренней стороны щеки есть и при ХХУ-наборе, это к чему? :) И почему все женщины эпистолярно так похожи? Почему у женщин так редко встречается оргастическое по природе "Эврика"? | ||
| [#2860] | Псевдоним: !!!!!!!!!!!!!!! | 12:02 31/10/2004 |
| хорошее чувство юмора приветствуется даже в интеллектуальных беседах:) а теперь по теме: хотите вы этого или нет, но женщины более приспособлены к жизни, причем в любых условиях, возможно, это связанно, с их репродуктивными возможностями, но учитывая тот факт, что самка шимпанзе без своего самца долго не выживет и нуждается в нем, хотя бы как в охраннике, а женшины, во-первых, и живут дольше и самостоятельнее без мужчин, а во-вторых, все несовершенное и менее эволюционное постепенно вымирает за его неприспособленностью к жизни, так же как и представители мужского пола!.Вы не задумывалисьнад тем, что повторяете судьбу динозавров. А к разговору о хромосомах- вторая Х - это дополнительная страховка от несчастного случая,так что лучше иметь одну запасную, в этом и есть прогресс эволюции - ведь у мушек две Х - хромосомы характеризуют самца, который более приспособлен ...а у нас женщину, не с проста природа так распорядилась. Видимо, на мужчин положиться нельзя, в отличии от самцов дрозофилл | ||
| [#2846] | Псевдоним: Михаил Потапов | 0:34 31/10/2004 |
| Уважаемая!!!!!!!!!!!!!!! Аргумент, что у самки богаче, имея ДВЕ X-хромосомы, в то время, как у мужчин - ОДНА, а взамен второй - только куцый "обломок" в виде Y, не проходит (когда-то в "Химии и жизни" эту идею двигал один биолог). Вторая X-хромосома у женщин инактивирована и обнаруживается под микроскопом в виде тельца Барра. Тема, вообще, очень мне нравится, но, боюсь, получается оффтопик... | ||
| [#2845] | Псевдоним: Михаил Потапов | 0:22 31/10/2004 |
| Извиняюсь перед авс за свой №2727. А с !!!!!!!!!!!!!!!! вынужден, в конце концов, согласиться в том, что мужчины недалеко ушли от обезьяноподобных предков, ну пусть хоть бы и от шимпанзе, имея с ними более 95% общих генов. Но далеко ли ушли от мужчин женщины, имея с ними 99,99% общих генов (кроме генов упомянутой Y-хромосомы)? Если, конечно, принять, что те и другие принадлежат к одному зоологическому виду (т.е., что детей не находят в капусте). По-прежнему не вижу материальной базы для предположений о более высоком эволюционном развитии женщин. Интересно было бы услышать какой-нибудь более существенный аргумент, чем тот, что женщины внешне значительно приятнее мужчин (кто же рискнет спорить!). Но тут ведь дело только в регуляторных генах той самой Y-хромосомы и, соответственно, в соотношении концентраций стероидных гормонов, что доступно, кстати, хемиокоррекции. | ||
| [#2843] | Псевдоним: !!!!!!!!!!!!!!! | 22:18 30/10/2004 |
| Это было не к разговору об обделенности, а к разговору о нашем (женском)более высоком эволюционном развитий...а усатость и волосатость - тяжелое бремя, доставшееся от шимпанзе, а не достоинство, которое следует демонстрировать... | ||
| [#2837] | Псевдоним: Michael | 3:32 30/10/2004 |
| ...Ой, хоть посмеялся от души:) | ||
| [#2835] | Псевдоним: Михаил Потапов | 1:48 30/10/2004 |
| !!!!!!! и т.д. Искренне разделяю Вашу тревогу по поводу обделенности женщин. Кроме названного, они лишены еще и усатости, бородатости и лысости головы... И вообще, как сказал один мальчик, "стьянная констьюкция". | ||
| [#2794] | Псевдоним: !!!!!!!!!!!!!!! | 19:57 27/10/2004 |
| Счастливые обладатели y -хромосомы - ну-ну, тогда удачи вам с волосатостью ушей, дальтонизмом и прочими прелестями жизни... | ||
| [#2782] | Псевдоним: оська | 13:41 27/10/2004 |
| понятно... в протоколе осталась сказка про Золушку... | ||
| [#2754] | Псевдоним: Michael | 17:20 26/10/2004 |
| как ... как ... :) как положено, договор, прОтокол банкет с крышей, менты с "кирпичом" на погоны :) А выражаясь прилично, ... под теорию деятельности А.Н.Леонтьева тоже, говорят не было ни одного протокола... ... Но факт остаётся фактом, тысяча и одна девочка рассказали одну и ту же сказку и уехали хостес в Японию и Пуссан. | ||
| [#2749] | Псевдоним: оська | 13:41 26/10/2004 |
| ... По закрытым данным кросс-культуральных исследований фирм досуга, у мальчиков производительность труда гораздо ниже, чем у девочек. Палеопсихологическая интерпретация таких социологических данных свидетельствует скорее о большей искренности именно мальчиков:) /// а как проходил опрос? | ||
| [#2747] | Псевдоним: оська | 13:35 26/10/2004 |
| конечно пристают! все как один! под гипнозом... Фрейд вынужден был заподозрить их в неискренности... | ||
| [#2738] | Псевдоним: Michael | 7:21 26/10/2004 |
| в №2693)авс, насколько я понимаю, принадлежит лишь эта фраза >Да... расширительное толкование гедонизьма у детей... а к самому педиатру детки не пристают? :) | ||
| [#2727] | Псевдоним: Михаил Потапов | 2:03 26/10/2004 |
| Прошу прощения. Я, конечно, не Вам, Michael, возразил категорически а авс (№2693). | ||
| [#2724] | Псевдоним: Михаил Потапов | 1:58 26/10/2004 |
| Возражаю категорически. Эволюционно более продвинуты мужчины, ибо генетически богаче женщин - являются счастливыми обладателями Y-хромосомы, где копятся новые мутации. А женщины - эволюционно консервативный пол, не далеко ушедший... Так сказал Геодакян! | ||
| [#2723] | Псевдоним: Michael | 1:57 26/10/2004 |
| ... По закрытым данным кросс-культуральных исследований фирм досуга, у мальчиков производительность труда гораздо ниже, чем у девочек. Палеопсихологическая интерпретация таких социологических данных свидетельствует скорее о большей искренности именно мальчиков:) | ||
| [#2719] | Псевдоним: !!!!!!!!!!!!!!! | 18:33 25/10/2004 |
| !!! интересная картинка с детками вырисовывается, только, насколько я помню, это дети не с самого рождения стреметься себе доставитть удовольстие, а методом прб и ошибок, сначала, они прсто исследуют своё тело, а уже потом определяют что к чему! // Зачем сразу общепринятая, но достаточно известная, ведь женщинам пришлось сделать более длинный эволюционный шаг, мужчины же воспользовались тем, что им досталось от их предков, по-моему логично... | ||
| [#2695] | Псевдоним: оська | 22:25 23/10/2004 |
| А почему вы считаете, что оргазм - это условный рефлекс, то есть ему надо обучаться...а мож для некоторых это врожденная реакция или это связано с полом... /// может согласимся на более компромисные варианты? психосоматические реакции, постановочный глюк, застревающий тик нервнополовой системы... ну... чтоб не пугать... В практике педиатров встречаются новорожденные и чуть старше дети обоего пола, которые пока не доставят себе удовольствие не успокаиваются. /// ни разу не слышала о таком. А кто эти педиатры? | ||
| [#2693] | Псевдоним: авс | 19:59 23/10/2004 |
| общепринятая точка зрения, что женщины эволюционно дальше мужчин, которые от самцов шипманзе ушли не далеко....? Да... расширительное толкование гедонизьма у детей... а к самому педиатру детки не пристают? | ||
| [#2691] | Псевдоним: Татьяна | 19:02 23/10/2004 |
| авс, это общепринятая точка зрения, но у меня есть по этому поводу очень большие сомнения. Мне думается, что у некоторых особей женского пола, оргазм - врожденная реакция. В практике педиатров встречаются новорожденные и чуть старше дети обоего пола, которые пока не доставят себе удовольствие не успокаиваются. | ||
