Поиск по сайту

Новости
- Орангутаны научились использовать орудия с выгодой для себя [2019-03-22]
- Мозг собак отличил настоящие слова от тарабарщины [2019-03-22]
- Какаду Гоффина выклевали палочки из картонки и использовали их в быту [2019-03-22]
- Орангутанов уличили в создании крючков [2019-03-22]
- Любовь самок гуппи к ярким самцам объяснили генами и освещением [2019-03-22]
- Орангутаны рассказывают друг другу о прошлом [2019-03-22]
Библиотека
- Блеск и нищета этологии [2018-05-03]
- Почему хозяева похожи на своих собак? [2018-03-15]
Видео
- Интервью с Анатолием Протопоповым [2019-02-13]
- Цирки: развлечение vs мучение [2018-12-15]
Разное
Старые форумы
Рекомендуем
Не в тему
Просьба
1-9
| [#3534] | Псевдоним: Michael | 15:25 03/12/2004 |
| Самый оптимальный вариант изучения Дарвиновской эволюции и экологии работа "О происхождении животных" Аристотеля Стагирита | ||
| [#3533] | Псевдоним: Михаил Потапов | 14:37 03/12/2004 |
| Только он не рассматривает вопрос о своем вкладе в экологию. :) Или есть идея приучить студентов к самостоятельному мышлению? | ||
| [#3503] | Псевдоним: Bratez Lis | 13:17 02/12/2004 |
| Ч. Дарвин, к счастью, переведен и издан. Да и читается хорошо. | ||
| [#3472] | Псевдоним: Michael | 7:34 01/12/2004 |
| АЛексею Посмотрите, может поможет С.С.Шварц Экологические закономерности эволюции М.: Наука, 1980 http://macroevolution.narod.ru/shvarts0.htm | ||
| [#3470] | Псевдоним: Michael | 5:32 01/12/2004 |
| Кстати, есть статьи интересные по геномике и протеиномике, но уже боюсь ... Как бы чего не вышло. :) Оказывается лишь 8 % ДНК кодируют наши гены, а остальное полный спам. | ||
| [#3468] | Псевдоним: Michael | 5:28 01/12/2004 |
| ... я бы тоже почитал, тем более, что мне теперь боятся нечего :) Хотя и раньше тоже ... :) | ||
| [#3464] | Псевдоним: Михаил Потапов | 0:44 01/12/2004 |
| АЛексей! Никто не оспорит, конечно, вклада Дарвина в эТологию. Одна теория полового отбора чего стоит! Однако он внес его (вклад) и в эКологию, разумеется. Причем неоценимый. Вообще, предтечами ПОПУЛЯЦИОННОЙ ЭКОЛОГИИ, по признанию, например, академика И.А. Шилова, сделанному им в одной из последних своих статей ("Истоки и сущность популяционной экологии" // Сибирский экологический журнал, 1999, Т.6, №1, С. 1-3), являются 2 фигуры мирового масштаба: Томас Мальтус и Чарльз Дарвин... Статейка, как видите, небольшая, но было бы от чего оттолкнуться! Она у меня есть, лежит перед глазами - готов выслать Вам на "мыло" по дополнительному запросу с Вашей стороны. Уточните, пожалуйста, каковы сроки написания реферата? Перечитать Дарвина, как я подозреваю, все равно не успеваете... ;) | ||
| [#3462] | Псевдоним: Никита | 23:56 30/11/2004 |
| По-моему, Алексей, Вы немного ошиблись сайтом. Он у нас эТологический. :) А самого Дарвина читать не пробовали? :) | ||
| [#3460] | Псевдоним: АЛексей | 23:06 30/11/2004 |
| ГРОМНАЯ ПРОСЬБА!!!Если у кого есть или кто может помочь с рефератом,по теме вклад Ч.ДАрвина в экологию!! | ||
1-9
