Поиск по сайту

Новости
- Орангутаны научились использовать орудия с выгодой для себя [2019-03-22]
- Мозг собак отличил настоящие слова от тарабарщины [2019-03-22]
- Какаду Гоффина выклевали палочки из картонки и использовали их в быту [2019-03-22]
- Орангутанов уличили в создании крючков [2019-03-22]
- Любовь самок гуппи к ярким самцам объяснили генами и освещением [2019-03-22]
- Орангутаны рассказывают друг другу о прошлом [2019-03-22]
Библиотека
- Блеск и нищета этологии [2018-05-03]
- Почему хозяева похожи на своих собак? [2018-03-15]
Видео
- Интервью с Анатолием Протопоповым [2019-02-13]
- Цирки: развлечение vs мучение [2018-12-15]
Разное
Старые форумы
Рекомендуем
Не в тему
Женщины-доминанты
| [#2945] | Псевдоним: Michael | 9:50 02/11/2004 |
| Какие умные и красивые женщины на этом форуме, особенно, Танечка :) | ||
| [#2529] | Псевдоним: Михаил Потапов | 10:06 11/10/2004 |
| Michael. Под рукой только книжки, например, обзоры: Панов Е.Н. Методологические проблемы в изучении коммуникации и социального поведения животных // Итоги науки и техники. ВИНИТИ. Зоология позвоночных, 1983. - Т. 12. - с. 5-70. Гольцман М.Е. Социальный контроль поведения млекопитающих: ревизия концепции доминирования // Там же. - С. 71-150. | ||
| [#2518] | Анонимно | 15:47 10/10/2004 |
| помню такое | ||
| [#2515] | Псевдоним: оська | 14:48 10/10/2004 |
| в материалах на сайте есть описание опыта с петухом, которому приделали фальшивый гребень, вследствии чего сородичи стали относится к нему как к доминанту и перестали травить. Если спроецировать такую закономерность на людей, то фальшивый гребень может являться неплохой самозащитой, позволяющей, как минимум, выйти из зоны козлов отпущения. | ||
| [#2514] | Псевдоним: Michael | 13:13 10/10/2004 |
| оське >а если попробовать рассмотреть ролевое поведение как попытку изменения порядка клёва посредством фальшивого гребня? Т.е. не самому пробиваться к власти, а заставить свиту себя проталкивать. Как это понять? | ||
| [#2484] | Анонимно | 4:04 09/10/2004 |
| >А формальное и неформальное лидерство это что-то вроде законного и гражданского брака что ли? формальное лидерство - это социально закреплённое. неформальное - по ощущениям человека, то, о чём писал Протопопов помните "Фигаро"? :) формально главный там - граф, а на деле и Фигаро, и графиня вертят им как хотят :) | ||
| [#2474] | Псевдоним: Алексей2 | 17:51 08/10/2004 |
| //Ну, это если исходить из того, что такая иерархия есть А имхо - если в не укладывать _все_. Что было бы ну уж очень тоскливо... | ||
| [#2473] | Псевдоним: Алексей2 | 17:34 08/10/2004 |
| //те вопросы, о которых говорят Протопов, Долник и многие другие они как бы очевидны, если не придерживаться идей креационизма Почему?... Мне наприммер наоборот интересно. А ежели на познание нового наложены тоже какие-либо неспособствующие психосемантические связи, дык это есссно для заказчиков системы образования в нгедавнем прошом, а может и не таком уж... ВСпомнить например преподавание литературы в сов.школах - все было сделано для того чтоб ы люди _не_ смогли воспринять умные мысли из произведений классиков. Формально все ок, а семантический драйвер вносился в процесс. | ||
| [#2472] | Псевдоним: Алексей2 | 17:30 08/10/2004 |
| //те вопросы, о которых говорят Протопов, Долник и многие другие они как бы очевидны, если не придерживаться идей креационизма Хыхы... а креационистам я говорю: не упобобляйтесь пародии! | ||
| [#2471] | Псевдоним: Michael | 16:03 08/10/2004 |
| Ну, это если исходить из того, что такая иерархия есть. Я вот работаю исключительно с руководителями и могу сказать, что у них очень разная примативность и ранг, а социальный статус примерно одинаковый. | ||
| [#2470] | Псевдоним: оська | 15:14 08/10/2004 |
| а если попробовать рассмотреть ролевое поведение как попытку изменения порядка клёва посредством фальшивого гребня? Т.е. не самому пробиваться к власти, а заставить свиту себя проталкивать. | ||
| [#2464] | Псевдоним: Michael | 11:48 08/10/2004 |
| Протопопов, Дольник :) - у меня это не полемический приём, а аффективная амнезия:) | ||
| [#2463] | Псевдоним: Michael | 11:47 08/10/2004 |
| Алексею2 С вашей стороны ни о каких граблях вопросов нет:). И я совсем не оппонент Протопопова, те вопросы, о которых говорят Протопов, Долник и многие другие они как бы очевидны, если не придерживаться идей креационизма (творения). На мой взгляд, на поверхности лежит втрое больше, чем уже сказано и скоро мы будем читать совершенно неожиданные вещи по сравнению с которыми, нынешние споры покажутся просто смешными. А будущее человечества просто фантастическое. | ||
| [#2462] | Анонимно | 10:31 08/10/2004 |
| Алексей2 способы _научно-материалистического_ объяснения того, что называют true evil - т.е. зло творимое исключительно ради самой идеи зла Вот, случайно нашел, я не занимаюсь чужими мировоззрениями, идеями зла и т.д. | ||
| [#2458] | Псевдоним: Michael | 7:12 08/10/2004 |
| Может начнём со старенького интеракционизма? Хотя лучше подключать профессиональных социологов или психологов | ||
| [#2457] | Псевдоним: Michael | 7:09 08/10/2004 |
| Слушайте, друзья, Вы тут от одного упоминания проходного Хекхаузена (который, правда, несколько остановил изучение мотиваций) хренеете, от социализированных инстинктов. Занимаетесь мистикой и эзотерикой, я Вас сейчас начну дальше грузить Толкоттом Парсонсом или Дж.Р.Мидом, это из старого. С Вами же говорить-то можно только в пределах вашего мировоззрения:) Только без обид. | ||
| [#2454] | Псевдоним: Алексей2 | 5:28 08/10/2004 |
| 2452+2453 мое | ||
| [#2453] | Анонимно | 5:27 08/10/2004 |
| ти надо "потенциальный барьер" обкезьяньей иерархии преодолеть - можно придумать 1001 вариант куда лететь но не развязав крыльев лететь невозможно. в принципе! никуда! | ||
| [#2452] | Анонимно | 5:25 08/10/2004 |
| //Ну, есть же громадный пласт западных социологических и психологических теорий :) Обезьяньей иерархией ведь пока только мы тут балуемся. Выйдем со временем и на этот уровень. Дык а я о чем!!! И правлильно что выйдем !!! Тоьлко чтоб на тот уровень вый | ||
| [#2451] | Псевдоним: Michael | 5:22 08/10/2004 |
| >Дык а я вроде отреагировал н аэто - именно противопоставив "сложнейшей стратификации" обезьянью иерархию. Однако никакой оценки аткого сопоставления так и не услышал. Вот опять редактирую Алексея2:) У меня просто "заслонка" психологической защиты иногда закрывается :) Ну, есть же громадный пласт западных социологических и психологических теорий :) Обезьяньей иерархией ведь пока только мы тут балуемся. Выйдем со временем и на этот уровень. | ||
