Поиск по сайту




Пишите нам: info@ethology.ru

Follow etholog on Twitter

Система Orphus

Новости
Библиотека
Видео
Разное
Кросс-культурный метод
Старые форумы
Рекомендуем
Не в тему

Все | Индивидуальное поведение | Общественное поведение | Общие теоретические основы этологии | Половое поведение


Вернуться "Половое поведение"


Высокий интеллект делает мужчину верным

Дата публикации: 2010-03-10 / Обсуждение [0]

Мужчина с высоким интеллектом не только более приятный собеседник, но и более верный сексуальный партнер. К такому выводу пришли ученые из Лондонской школы экономики и политических наук, сообщают британские СМИ.

 

Группа ученых под руководством профессора Сатоси Канадзава проанализировала данные двух масштабных исследований, проведенных американскими учеными и демонстрирующих многочисленные социальные показатели американцев. Как оказалось, уровень интеллекта мужчин напрямую влияет на их верность: обладатели высокого IQ, как оказалось, стремятся к моногамии.

 

По мнению С.Канадзава, эксперта по эволюционной психологии, верность со стороны мужчин - достаточно молодое в истории человечества явление и представляет собой «эволюционную новинку». Более развитым в умственном плане мужчинам проще преодолевать первобытные инстинкты и управлять своими сексуальными желаниями, в то время как обладателям более низкого IQ труднее побороть «наследие тысячелетий».

 

Примечательно, но доказательств того, что высокая интеллектуальность женщины - гарант ее верности, учеными найдено не было