Поиск по сайту




Пишите нам: info@ethology.ru

Follow etholog on Twitter

Система Orphus

Новости
Библиотека
Видео
Разное
Кросс-культурный метод
Старые форумы
Рекомендуем

Все | Индивидуальное поведение | Общественное поведение | Общие теоретические основы этологии | Половое поведение


Вернуться "Половое поведение"


Вредные привычки мужчин привлекают женщин

Дата публикации: 2016-05-09 / Обсуждение [0]

Оказывается, женщины часто выбирают мужчин, которые употребляют алкоголь и курят, в качестве партнеров для краткосрочных отношений. То есть, курение и потребление спиртного повышают шансы мужчин на случайную связь. Видимо, поэтому им сложно избавиться от вредных привычек. Между тем, в серьезные отношения женщины предпочитают вступать с мужчинами, не склонными к рискованному поведению, сообщает Science World Report.

В исследовании приняли участие 239 женщин. Участницам предложили оценить мужчин, которые курили и употребляли алкоголь часто, умеренно или редко. Женщины оценивали склонность мужчин к риску, их состояние здоровья и привлекательность в качестве потенциальных партнеров для серьезных или краткосрочных отношений. Исследование показало: участницы считали, что курильщики или злоупотребляющие алкоголем мужчины больше подходят для мимолетного романа, чем некурящие и непьющие представители сильного пола.

Курение и употребление алкоголя сильно влияли на мнение женщин о склонности мужчин к риску, их самочувствии и возможных отношениях. В качестве партнеров для серьезных отношений участницы предпочитали видеть некурящих и непьющих мужчин. Так, возможно, чтобы отказаться от курения и употребления алкоголя, мужчинам недостаточно знать об их опасности для здоровья.