Поиск по сайту




Пишите нам: info@ethology.ru

Follow etholog on Twitter

Система Orphus

Новости
Библиотека
Видео
Разное
Кросс-культурный метод
Старые форумы
Рекомендуем
Не в тему

Все | Индивидуальное поведение | Общественное поведение | Общие теоретические основы этологии | Половое поведение


Чем нравятся женщины
Почему одни лица кажутся нам привлекательными, а другие нет? Вопрос наивный, детский. Однако вполне серьезные ученые пытаются дать на него ответ, проводя сотни исследований, результаты которых публикуют весьма авторитетные журналы. Чуть ли не каждый день появляются сообщения: «Психологи раскрыли тайну женской красоты…», «Эксперимент показал, от чего зависит привлекательность мужчины…». Но до сих пор однозначного вердикта нет. Есть только версии, каждая из которых имеет свое обоснование [2008:01:06]
Комментарии отключены


1-3

Псевдоним: Лена, Время: 2013-05-09 21:44:44
А если строго по теме,то красота-нечто неуловимое,вроде обаяния.И не открою Америку,если добавлю,что у каждого человека свой вкус.Это так элементарно,что не требует доказательств.А геометрия и остальные пункты просто фантазии.
Псевдоним: Лена, Время: 2013-05-09 21:39:09
Вы что и правда считаете,что женщины старше 25-старухи,а в 40 уже и родить здорового ребёнка не могут ? Так вот нынешняя статистика утверждает обратное.И умным,зрелым мужчинам всегда нравились тоже зрелые,знающие себе цену,умеющие любить во всех смыслах женщины,а не подростки.Это недоразвитым,типа приматов могут нравиться прыщавые малолетки.Кстати,поголовно курящие и пьющие,а потому и не способные к рождению здоровых детей,а тем более к их воспитанию.Всегда надо включать мозг.Между прочим даже женщины за 50 бывают супер секси.Сейчас можно принимать искуственные гормоны и тщательно за собой ухаживать.Любовь и общие интересы между полами возможны только примерно в своей возрастной категории.И вот моё личное мнение-не мужчины должны искать женщин помоложе,а наоборот. Потому что в определённом возрасте мужская потенция снижается,а женская сексуальность может расти.Мы всё же не животные,и это надо признать.
Псевдоним: Вася, Время: 2013-02-06 20:49:07
Можно представить себе, что где-то в мозгу человека существует нейронная сеть с большим множеством входов и несколькими выходами. Часть входов приходит от изображения человека, которое мы наблюдаем в данный момент, другие входы от контекста ситуации. А сама сеть формируется и меняется всю жизнь. Частично свойства этой сети определены генетикой, частично приобретенным опытом.

То есть, у нас в голове сидит как бы некая "компьютерная программа", которая, "увидев", другого человека быстро дает ему оченку. И главное, что эта программа имеет очень сильное влияние на все остальные программы в мозгу. То есть, поведение человека по отношению к другому человеку сильно зависит от того, насколько красивым или уродливым тот ему кажется.
1-3